САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин и Эмомали Рахмон провели переговоры в расширенном составе в Душанбе

9 октября президенты России и Таджикистана продолжили обсуждение ключевых вопросов двусторонних отношений на встрече с участием делегаций двух стран.

Автор Юлия Короткая

В Душанбе 9 октября президент России Владимир Путин и президент Таджикистана Эмомали Рахмон провели переговоры в расширенном составе. К обсуждению присоединились члены российских и таджикских делегаций, чтобы рассмотреть широкий круг вопросов сотрудничества между двумя странами.

Ранее в этот же день лидеры провели встречу тет-а-тет во Дворце Нации, где, по словам Путина, смогли обсудить наиболее чувствительные темы в формате доверительного диалога. Российский президент также поблагодарил Рахмона за тёплый приём и возможность обсудить перспективы двусторонних отношений в неформальной обстановке накануне.

«Впереди не меньше работы, и действительно сегодня мы планируем подписать ряд документов, которые были наработаны нашими командами», — отметил Владимир Путин. Это уже четвёртая личная встреча лидеров России и Таджикистана в 2025 году.


Парламентское Собрание

Дети должны ездить в Беларусь без загранпаспортов

Мост дружбы строится через туризм и молодежную политику

Политика

У ВМФ России появилось новое чудо-оружие

Это - подводный комплекс «Посейдон», против которого Запад бессилен

МНЕНИЯ

И рыбку съесть, и в тапки нагадить

Олег Зинченко

Норвежцы потрясают своей инфантильностью.

Лукашенко поставил Литву на место

Михаил Васильев

Вильнюс дорого заплатил за размахивание санкционной дубинкой

Два парада

Андрей Удальцов

Дата 7 ноября 1941 года впечатана навсегда в историю Великой Отечественной войны, как символ несгибаемого духа советского народа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также