САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин учредил Совет по культуре и премию для детских и юношеских проектов

Президент России Владимир Путин подписал указ о создании Совета по культуре при президенте РФ и учреждении премии за произведения и проекты для детей и юношества.

Автор Юлия Короткая

Президент России Владимир Путин 7 октября подписал указ об образовании Совета при президенте РФ по культуре. Документ размещён на официальном интернет-портале правовой информации.

Совет создан в целях совершенствования и эффективной реализации государственной политики в области культуры. Тем же указом учреждена премия президента России в области культуры за произведения и проекты для детей и юношества. Ежегодно будет присуждаться три премии, каждая из которых составит 5 миллионов рублей.

Ранее Владимир Путин отмечал важность поддержки региональных центров культуры, что способствует раскрытию талантов в небольших городах страны. В регионах открываются новые театры, концертные залы, дома культуры, галереи, а также центры народного творчества и ремёсел.

Парламентское Собрание

Медицина в СГ: таблетка успеха

Каждый гражданин Союзного государства знает - профилактика заболеваний и качественная медпомощь доступны «здесь и сейчас» начиная от самого рождения и на протяжении всей жизни. И достигается это упорным трудом всех вовлеченных в процесс структур

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Свердловская область - «россиеобразующая»

Сотрудничество с регионом реально усилить

МНЕНИЯ

Угрозы напасть на Калининград — путь к самоубийству для Литвы

Владимир Джабаров

Попытка удара по Калининградской области станет концом литовской государственности.

Эти “выборы” нужны лишь для выбивания денег в Брюсселе

Олег Гайдукевич

Главная цель беглой оппозиции — отчет перед западными спонсорами.

За них думает ИИ

Олег Зинченко

Поэтому, всё, что они говорят и делают, вываливается из человеческой логики.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также