САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Тёплый приём: Лукашенко пригласил султана Омана в свой дом

Во второй день официального визита в Беларусь султан Омана Хайсам бен Тарек Аль Саид стал гостем президента Александра Лукашенко в его резиденции.

Автор Юлия Короткая

Президент Беларуси Александр Лукашенко и султан Омана Хайсам бен Тарек Аль Саид
 Фото: belta.by

7 октября президент Беларуси Александр Лукашенко пригласил султана Омана Хайсама бен Тарека Аль Саида в свою резиденцию, подчеркнув особую атмосферу доверия и гостеприимства между двумя странами.

В начале встречи белорусский лидер отметил: «Вы — желанный гость в Беларуси, в том числе в моем доме!» Султан Омана поблагодарил за приглашение и признался, что рад побывать в гостях у главы государства. Лукашенко обратил внимание высокого гостя на белорусский ландшафт: «Вот такая у нас Беларусь — лес, лес, деревья... то, чего не хватает в Омане».

Визит султана Омана в Беларусь продолжается второй день. Накануне лидеры провели переговоры во Дворце Независимости, приняли совместное заявление и подписали ряд документов о сотрудничестве, включая соглашение о взаимной отмене виз. Утром 7 октября султан возложил венок к монументу на площади Победы в Минске, после чего отправился в гости к Александру Лукашенко.


Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также