САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Подготовлена «дорожная карта» сотрудничества Беларуси и Омана

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что между Минском и Маскатом согласован план совместных действий в ключевых сферах и подчеркнул готовность к равноправному партнерству.

Автор Юлия Короткая

Президент Беларуси Александр Лукашенко 6 октября во Дворце Независимости сообщил, что «дорожная карта» сотрудничества с Оманом готова и включает конкретные задачи в сферах продовольственной безопасности, промышленности, туризма, транспорта, логистики и инвестиций.

Султан Омана Хайсам бен Тарек Аль Саид прибыл в Минск с официальным визитом, по итогам которого планируется подписание ряда документов. Лукашенко напомнил, что в декабре 2024 года в Маскате были достигнуты договоренности об открытии новой главы в отношениях двух стран.

Белорусский лидер отметил, что благодаря облегчению визового режима и запуску прямого авиарейса уже более 1,7 тысячи белорусов посетили султанат, и выразил надежду на встречный поток гостей из Омана. По его словам, перспективными направлениями остаются медицинский туризм, образовательные и культурные обмены.

Президент подчеркнул, что Минск и Маскат должны активизировать экономические и инвестиционные контакты, а для начала реализовать два-три совместных проекта — эта задача уже выполняется белорусской стороной.
Лукашенко выразил уверенность, что диалог Беларуси и Омана станет примером равноправного, доверительного и взаимовыгодного сотрудничества, а встреча в Минске придаст новый импульс развитию отношений.


Парламентское Собрание

И мальчишкам нельзя ни солгать, ни обмануть...

Что может быть хуже потери памяти? Был человек, а осталась одна оболочка. То же с народами и государствами. О значимости форума в Бресте и трепетному отношению к святым датам рассказали депутаты ПС

Политика

Владимир ПУТИН и Александр ЛУКАШЕНКО: Вместе мы - мощнейшая сила

Наши страны должны, зубами вцепившись, держаться за историческую память

МНЕНИЯ

Историческая память — это наш щит. Мы обязаны передать правду детям

Марина Ленчевская

О важности сохранения исторической памяти среди молодежи

Чемпионат толстых кошельков

Анатолий Заусайлов

Почему первенство мира по футболу пока так и не стало праздником

Мы обязаны вернуть имена тех, кого несправедливо вычеркнули из истории

Вадим Ипатов

Восстановление правды о советских военнопленных и защите исторической памяти

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также