САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Максим Рыженков: Миру необходим глобальный диалог по безопасности

Глава МИД Беларуси Максим Рыженков на Генассамблее ООН в Нью-Йорке призвал к всеобщему диалогу по вопросам безопасности и созданию новой архитектуры развития.

АвторЮлия Короткая

Максим Рыженков
 Фото: МИД Беларуси

Министр иностранных дел Беларуси Максим Рыженков выступил на саммите по устойчивой и инклюзивной экономике в рамках Генассамблеи ООН, подчеркнув необходимость остановить негативные тенденции в мировой политике. По его словам, последние десятилетия страны Запада укрепляли свою гегемонию за счет интересов глобального большинства, что привело к конфликтам и нестабильности.

Рыженков заявил, что Беларусь выступает за организацию мирового диалога по безопасности в духе Сан-Франциско и уверен, что такой диалог неизбежен. Министр также отметил формирование новой архитектуры развития через такие объединения, как ШОС, АСЕАН, ЕАЭС, ЛАГ и БРИКС, не связанные с западной экономической моделью.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также