САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Победители губернаторских выборов определились в 18 регионах России

В единый день голосования в России выбрали 21 губернатора и 11 региональных парламентов.

Автор Юлия Короткая

В России завершился единый день голосования, в ходе которого были избраны главы 21 региона и 11 законодательных собраний. В 18 субъектах уже определились победители губернаторских выборов. Так, действующий глава Камчатского края Владимир Солодов получил 63,97% голосов после обработки всех протоколов. Врио губернатора Оренбургской области Евгений Солнцев лидирует с результатом 83,33%. Михаил Развожаев, возглавляющий Севастополь, набирает 82,12% по итогам первых 10% протоколов.

В Новгородской области Александр Дронов получает 59,03% голосов после обработки 20% бюллетеней, а Денис Паслер в Свердловской области — 62,07% при подсчёте 75% протоколов. Александр Богомаз в Брянской области лидирует с 79,67% голосов, а Евгений Первышов в Тамбовской области — с 71,65%. В Архангельской области Александр Цыбульский набирает 65,67% после обработки половины бюллетеней.

По словам главы ЦИК Эллы Памфиловой, избирательные кампании прошли спокойно, а количество нарушений, по оценке Дмитрия Медведева, было минимальным. Член Общественной палаты Максим Григорьев отметил удобство дистанционного электронного голосования и выразил готовность поддержать его дальнейшее внедрение.

Парламентское Собрание

Торг здесь уместен

Белорусские поставщики смогут участвовать в российских госзакупках

Политика

Вокзал «вышел из чата»

В ответ на бандитские нападения ВСУ на гражданскую инфраструктуру с воздуха Россия шлет десятками «Герани» в тыл врага

МНЕНИЯ

Чукотка превратится в один из крупнейших мировых логистических хабов

Елена Перминова

На полях ПМЭФ-2026 было заключено по-настоящему историческое соглашение

Голландцы обвинили Аршавина в допинге

Анатолий Заусайлов

Мол, только с его помощью мы обыграли их в 2008 году

Попытки ЕС «подкупить» Армению — шаг против её собственных интересов и ЕАЭС

Леонид Слуцкий

Брюссель подкупает Ереван в ущерб ЕАЭС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также