САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Центробанк снизил ключевую ставку до 17% годовых

Банк России по итогам заседания 12 сентября снизил ключевую ставку на 1 процентный пункт — до 17% годовых. Это уже третье подряд снижение с начала лета.

Автор Юлия Короткая

Согласно заявлению регулятора, решение о снижении ставки принято советом директоров и стало ожидаемым для рынка. В июне ЦБ впервые почти за три года снизил ставку с рекордных 21% до 20% годовых, а в июле — до 18%. Теперь ставка достигла минимума с конца июля 2024 года.

Большинство аналитиков прогнозировали снижение до 16%, однако часть экспертов ожидала именно уровень 17%. На историческом максимуме ставка держалась более семи месяцев, и текущее решение отражает постепенное смягчение денежно-кредитной политики.

Парламентское Собрание

Есть победители, но нет побежденных

Парламентарии двух стран высоко оценили форум в Могилеве

Политика

Анатолий ВАССЕРМАН: Сценарий Оруэлла воплощается в жизнь

Известный энциклопедист, журналист и аналитик объяснил, почему Запад вручает премии мира агрессорам и чего ждать от Европы и Украины

МНЕНИЯ

Охота на «Рыбаря»

Кристина Воробьёва

Черногория наглядно продемонстрировала силу российской солидарности

Миссия выполнена

Андрей Удальцов

В мировой футболе завершилась целая эпоха. Эпоха – мессианства

Демографическая политика — это политика сохранения и развития человека

Ирина Костевич

Устойчивое развитие невозможно без инвестиций в человека, семью и будущее

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также