САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Павел Муравейко: Беларусь не угрожает третьим странам, учения проходят вдали от границ

Начальник Генштаба ВС Беларуси Павел Муравейко заявил, что совместные учения с Россией «Запад-2025» проходят на значительном удалении от южных и западных границ республики и не направлены против других государств.

Автор Юлия Короткая

Муравейко подчеркнул, что маневры в Витебской, Минской и Гродненской областях носят плановый характер и направлены на отработку защиты суверенитета и территориальной целостности страны. Учения пройдут в два этапа: сначала — отражение ударов противника с воздуха и оборонительные действия, затем — разгром вражеских группировок и очистка территории.

Особое внимание уделяется современным аспектам военных конфликтов: применению РЭБ, беспилотников, искусственного интеллекта, а также вопросам маскировки и сохранения пунктов управления. По словам Муравейко, Беларусь отслеживает военную активность у своих границ и готова реагировать на возможные провокации, но никому не угрожает.


Парламентское Собрание

Валерий Малашко: особое внимание — обеспечению равных прав граждан при получении медпомощи

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по здравоохранению на семинаре в Минске рассказал о приоритетах в развитии системы здравоохранения Союзного государства.

Политика

«Сармат» прорвет любую ПРО

В ядерном арсенале РФ появился новый, сокрушительный для Запада аргумент  

МНЕНИЯ

Поддержка Украины в ущерб своим интересам ведет Европу к правительственным кризисам

Леонид Слуцкий

Отставка премьера Латвии связана с инцидентом с украинскими БПЛА и политикой в отношении Киева.

Надёжный тыл — один из значимых факторов Победы

Ольга Германова

О новых законах в поддержку участников СВО и их семей, которые принимает Госдума

После 2020 года водораздел между хорошим и плохим стал гораздо яснее

Сергей Клишевич

О символах, истории и уроках 2020 года для белорусского общества

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также