САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко подписал указ о реформе управления туризмом: вклад отрасли в экономику должен удвоиться

Президент Беларуси Александр Лукашенко утвердил указ, который определяет новые приоритеты и задачи для развития туризма в стране на ближайшие пять лет.

Автор Юлия Короткая

Согласно документу, одной из ключевых целей станет почти двукратное увеличение вклада туристической отрасли в экономику республики. К 2030 году доля туризма в ВВП Беларуси должна достичь не менее 4,5%. Для этого указом предусмотрено совершенствование системы управления отраслью, создание эффективной вертикали на всех уровнях и продвижение Беларуси как привлекательного туристического направления.

Национальное агентство по туризму Минспорта теперь будет напрямую подчиняться правительству и получит расширенные полномочия по регулированию и реализации единой государственной политики в сфере туризма. В его задачи войдут координация работы государственных и местных органов, принятие нормативных актов, продвижение туристического потенциала страны и развитие инвестиционных предложений.

Министерство экономики будет отвечать за методическую и координирующую поддержку, а также за выработку мер по развитию и поддержке туризма.

Парламентское Собрание

Елена ПОТАПОВА: Не допустим исторической амнезии

О законодательных инициативах, упрощающих жизнь белорусов и россиян, импортозамещении и кооперации. А также о том, что нас объединяет, поговорили с членом Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту и комиссии по культуре Еленой Потаповой

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: На дронах ВСУ из украинского - только краска

Военный обозреватель откровенно рассказал о сложностях и успехах российской беспилотной авиации

МНЕНИЯ

Комфорт – хорошо, но жизни - дороже

Андрей Удальцов

Наши самолеты давали шанс экипажу на спасение, американские машины – нет

Как привлечь молодых специалистов

Ольга Щетинина

Пятый Съезд малых городов Нижегородской и Гродненской областей в Дивееве - особенный для меня


Есть чему поучиться у китайцев в организации труда и отдыха

Олег Гайдукевич

Китайский подход к отдыху сотрудников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также