САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Современные форматы — новые возможности для сохранения исторической памяти

На секции форума Союзного государства в Могилеве старший преподаватель Уральского федерального университета Петр Сперанский рассказал о современных цифровых проектах, которые помогают молодежи России и Беларуси узнавать правду о Великой Отечественной войне.

Автор Юлия Короткая

Александр Кулевский

Петр Сперанский отметил, что сегодня для сохранения исторической памяти важно использовать современные технологии и форматы подачи информации. Он рассказал о запуске первого в России виртуального музея эвакуации, созданного совместно с Музеем истории Екатеринбурга.

На специализированном сайте размещены документы 1941–1945 годов, интерактивные карты перемещений заводов и людей, а также интервью с ветеранами тыла. «Мы живем в цифровое время, поэтому стараемся доносить молодежи информацию о Великой Отечественной войне в современных форматах», — подчеркнул Сперанский.


Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Депутаты Беларуси и России утвердили бюджет Союзного Государства на 2026 год

В День Героев Отечества состоялась очередная сессия Парламентского Собрания Союзного Государства Беларуси и России

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также