САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вадим Ипатов: Сохранение памяти о Великой Отечественной войне — нравственный стержень Союзного государства

Заместитель Председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вадим Ипатов на фестивале «Молодежь – за Союзное государство» подчеркнул важность исторической памяти для единства России и Беларуси.

Автор Юлия Короткая

Заместитель Председателя Парламентского Собрания Вадим Ипатов
 Фото: Александр Кулевский

Вадим Ипатов подчеркнул, что место проведения форума символично для белорусов и россиян, ведь именно здесь было показано, что врага можно победить. Он напомнил, что фестиваль в этом году проходит в год 80-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне, и эхо той войны до сих пор отзывается в сердцах людей.

Ипатов обратил внимание на современные вызовы, требующие жёсткой позиции в вопросах сохранения исторической памяти.

«Мы не имеем права молчать и должны решительными и бескомпромиссными действиями поставить серьёзный заслон всем проявлениям лжи и лицемерия, искажением правды и подтасовки исторических фактов», — заявил он.

По его словам, сохранение памяти — это не только защита от фальсификаций, но и инструмент консолидации народов России и Беларуси.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Депутаты Беларуси и России утвердили бюджет Союзного Государства на 2026 год

В День Героев Отечества состоялась очередная сессия Парламентского Собрания Союзного Государства Беларуси и России

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также