САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Артём Туров: Народ, забывший свою историю, обречён на забвение

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по молодежной политике, спорту и туризму Артём Туров выступил на фестивале «Молодежь – за Союзное государство», подчеркнув, что защита исторической правды — это ответственность каждого и основа будущего Союзного государства.

Автор Юлия Короткая

Артём Туров отметил, что патриотизм и историческая память — фундаментальные ценности для Союзного государства. Он напомнил, что в каждой российской семье есть свой герой, и поделился личной историей: его дед Тимофей Туров сражался в партизанском отряде на Могилёвщине против немецко-фашистских захватчиков.

Депутат обратил внимание на опасность подмены исторической памяти, приведя в пример Украину, где, по его словам, за восемь лет был переписан исторический код страны. Туров подчеркнул, что гибридная война, в том числе информационная, ведётся против России и Беларуси, и защита исторической правды становится ключевым элементом национальной безопасности.

Он выразил благодарность коллегам из Беларуси за организацию форума и отметил, что такие мероприятия помогают профессионалам и молодёжи вместе сохранять и защищать историческую правду. Туров призвал участников воспринимать сохранение истории как личную ответственность и основополагающий вектор развития: «Народ, забывший свою историю, обречён на забвение».

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также