САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Джабаров о «блефе» с вводом войск на Украину: «Иллюзии Брюсселя и Берлина»

Российский сенатор, член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам Владимир Джабаров считает, что разговоры о вводе войск ЕС на Украину — блеф. По его мнению, это попытка получить поддержку Трампа и устрашить Россию.

Автор Юлия Короткая

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам, член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Владимир Джабаров
 Фото: belrus.ru

По мнению российского сенатора Владимира Джабарова, заявления о возможном размещении войск стран Евросоюза на территории Украины являются не более чем «блефом», призванным добиться расположения будущего американского президента Дональда Трампа и оказать давление на Россию. В интервью «Парламентской газете» политик выразил уверенность, что Европа, озвучивая подобные идеи, демонстрирует опасные иллюзии.

Джабаров подчеркнул, что если европейские страны все же решатся на такой шаг, это будет иметь катастрофические последствия для самого Евросоюза. «У нас в таком случае никаких сдерживающих факторов в отношении ЕС уже не будет», – отметил он, намекая на возможную резкую эскалацию.

Сенатор также прокомментировал роль немецкого канцлера Мерца, который, по его словам, «примеряет на себя роль лидера в организации нового похода на Россию». Джабаров считает, что история, вероятно, не преподала Берлину должных уроков.

При этом российский парламентарий выразил сомнение в готовности молодого поколения немцев участвовать в военном конфликте с Россией. Он напомнил, что немецкая молодежь ценит благополучие и стабильность, которые, как он полагает, во многом были обеспечены поставками российских энергоресурсов, способствующих социально-экономическому процветанию Германии.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Депутаты Беларуси и России утвердили бюджет Союзного Государства на 2026 год

В День Героев Отечества состоялась очередная сессия Парламентского Собрания Союзного Государства Беларуси и России

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также