САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дональд Трамп сообщил европейским лидерам о намерении встретиться с Владимиром Путиным и Зеленским

Президент США Дональд Трамп хочет лично встретиться с Президентом России Владимиром Путиным уже на следующей неделе

Автор Ангелина Боброва 

По информации из источников, в ходе телефонного разговора с европейскими лидерами в среду Дональд Трамп поделился своими планами. В беседе участвовали только три человека, без представителей европейских стран.

Европейские лидеры, которые ранее пытались найти способ остановить конфликт между Россией и Украиной, но при этом поддерживали своего европейского союзника, похоже, согласились с условиями, предложенными Дональдом Трампом, как сообщил один из источников, знакомый с содержанием разговора.

Пока неясно, кто из участников переговоров — Владимир Путин или Владимир Зеленский — согласился с планом президента США. Однако Зеленский присутствовал на телефонном разговоре и позже заявил, что у него был «разговор с президентом Трампом». Он также отметил, что позиция европейских лидеров и его собственная заключается в том, что «война должна закончиться», но «честно».

В разговоре также участвовали лидеры Великобритании, Германии и НАТО, а также вице-президент США Майк Пенс, госсекретарь Майк Помпео и специальный посланник президента Трампа Джейсон Гринблатт, сообщили в Телеграм-канале «Пул №3».

Парламентское Собрание

Медицина в СГ: таблетка успеха

Каждый гражданин Союзного государства знает - профилактика заболеваний и качественная медпомощь доступны «здесь и сейчас» начиная от самого рождения и на протяжении всей жизни. И достигается это упорным трудом всех вовлеченных в процесс структур

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Илон Маск еще поплачет

У России есть все средства, чтобы поразить любую цель не только на планете Земля, но и в космосе

МНЕНИЯ

Россия не бросает своих

Елена Перминова

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал важнейший указ об упрощенном приеме в гражданство РФ для жителей Приднестровья

«Евровидение» протухло

Анатолий Заусайлов

На конкурс в этом году заявилось рекордно низкое число участников

Запад выстраивает в Азии фронт против России и Китая

Владимир Джабаров

Член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками о «незванных гостях» в Азии 

Читайте также