САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Необходимо создавать все условия, чтобы многодетных семей становилось больше

Вячеслав Володин направил в профильный комитет законопроект, который призван оказать дополнительную поддержку семьям с детьми

Автор Ангелина Боброва 

Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин
 Фото: duma.gov.ru


«Увеличение рождаемости — это ключевой фактор для успешного будущего нашей страны. Необходимо создавать условия, которые будут способствовать росту числа многодетных семей», — отметил Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин.

Законопроект предлагает внести изменения в Федеральный закон «О потребительском кредите». В случае рождения или усыновления второго, третьего и последующих детей родители смогут получить отсрочку по ипотеке на срок до полутора лет.

В настоящее время при появлении ребёнка заёмщик имеет право на шестимесячную отсрочку платежей, если его доход снизился более чем на 20 процентов, а расходы на погашение кредита превышают 40 процентов от среднемесячного дохода.

«В первые полтора года после рождения ребёнка мама обычно не работает, полностью посвящая себя заботе о малыше. Возможность воспользоваться отсрочкой по ипотеке значительно снизит финансовую нагрузку на молодую семью», — подчеркнул Вячеслав Володин.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также