САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: К совершению невыгодных покупок принуждают через манипулирование, угрозы негативных последствий, воздействие на человека

Он рассказал о мерах, которые направлены на то, чтобы защитить людей от необоснованных дополнительных расходов

Автор Ангелина Боброва 

Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин
Фото: duma.gov.ru



По словам Председателя Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслава Володина, недобросовестные продавцы и исполнители услуг часто пытаются убедить покупателей приобрести дополнительные товары или услуги, используя различные методы давления, такие как угрозы и манипуляции. В результате стоимость таких товаров и услуг может быть значительно выше, чем ожидалось.

Он написал в своем Телеграм-канале, что за подобные действия должна быть предусмотрена ответственность.

Недавно был принят в первом чтении законопроект, который предусматривает увеличение штрафов для должностных лиц до 300 тысяч рублей и для юридических лиц до одного миллиона рублей за навязывание дополнительных товаров и услуг. Это поможет защитить граждан от необоснованных покупок и предотвратить нарушения со стороны продавцов, исполнителей услуг и работ.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Депутаты Беларуси и России утвердили бюджет Союзного Государства на 2026 год

В День Героев Отечества состоялась очередная сессия Парламентского Собрания Союзного Государства Беларуси и России

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также