Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Состоялось совместное заседание Коллегий Комитета госконтроля Беларуси и Счетной палаты России

В Счетной палате Российской Федерации состоялось совместное заседание Коллегий Комитета государственного контроля Республики Беларусь и Счетной палаты Российской Федерации.

Белорусская делегация во главе с Председателем Комитета государственного контроля Александром Якобсоном совместно с российскими коллегами приняла участие в обсуждении заключения по отчету Совета Министров Союзного государства об исполнении бюджета Союзного государства за 2009 год. Руководители контрольных ведомств отметили необходимость урегулирования вопроса возврата бюджетных кредитов, которые не были освоены в ходе реализации союзных программ.

Участники заседания обменялись мнениями по результатам проверки эффективного и целевого использования средств бюджета Союзного государства, выделяемых Государственному учреждению «Телерадиовещательная организация Союзного государства» на осуществление деятельности в области телерадиовещания и электронных средств массовой информации.

На заседании был утвержден план совместной работы Комитета госконтроля и Счетной палаты на 2011 год, а также запланирована проверка использования средств бюджета Союзного государства на реализацию совместных программ и мероприятий.

Члены белорусской делегации ознакомились с работой Центра ситуационного анализа, обменялись с российскими коллегами опытом организации контрольной деятельности и проведения аудита, обсудили нормативно-правовые аспекты расширения дальнейшего взаимодействия.