Вячеслав Володин: Историческая правда важна, потому что миллионы наших соотечественников погибли в борьбе с нацизмом
Вячеслав Володин заявил, что немецким политикам будет стыдно за решения, ухудшившие отношения с Россией и приведшие к проблемам в стране
Автор Ангелина Боброва

Он призвал опираться на правду, чтобы не повторить ошибки прошлого. Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России и Государственной Думы Вячеслав Володин напомнил о роли Советского Союза в освобождении Германии от нацизма и подчеркнул, что Россия не сделала ни одного недружественного шага.
Он также отметил, что Германия столкнулась с рецессией из-за неэффективной политики.
Вячеслав Володин выразил надежду на диалог и взаимовыгодные отношения, основанные на уважении и отсутствии двойных стандартов, отвечая на вопрос журналиста ВГТРК Павла Зарубина.