САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: В отношениях России и Никарагуа нет скрытности, избирательности или вмешательства в дела друг друга

Вячеслав Володин встретился со специальным представителем сопрезидентов Республики Никарагуа по вопросам развития отношений с Россией Лауреано Факундо Ортегой Мурильо

Автор Ангелина Скребнева 

Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин и спецпредставитель сопрезидентов Республики Никарагуа по вопросам развития отношений с Россией Лауреано Факундо Ортега Мурильо
Фото: duma.gov.ru



В ходе встречи были рассмотрены перспективы углубления экономического и гуманитарного сотрудничества, культурного обмена, а также вопросы формирования правовой базы в рамках межпарламентского взаимодействия.

Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин подчеркнул, что отношения России и Никарагуа характеризуются открытостью, отсутствием двойных стандартов и невмешательством во внутренние дела суверенных государств.

Вячеслав Володин отметил, что глобальные проблемы сближают государства, помогая понять общие цели и преодолеть трудности. Цель — развивать экономические отношения.

Лауреано Факундо Ортега Мурильо выразил благодарность за возможность принять участие в мероприятиях в Москве, посвящённых празднованию Дня Победы над фашизмом.

«Этим мы хотели выразить нашу искреннюю признательность российскому народу за то, что он избавил нас от фашизма и нацизма», — сказал он.

Также в ходе встречи обсуждалась возможность проведения следующего заседания Комиссии по сотрудничеству Государственной Думы и Национальной Ассамблеи Республики Никарагуа.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также