САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На заседании Постоянного комитета Союзного государства принято за основу положение о научно-экспертном совете

На заседании Постоянного комитета Союзного государства 21 мая в Москве был создан Научно-экспертный совет по инициативе Госсекретаря Союзного государства Сергея Глазьева

Автор Ангелина Скребнева 

Его цель — обсуждение моделей интеграции, научно обоснованная реализация Договора на 2024-2026 годы и поддержка исследований для Стратегии до 2035 года. Совет будет проводить экспертизу научно-технических программ.

Также обсуждалась подготовка к заседанию группы высокого уровня 28 мая и вопросы замещения ПО из недружественных стран. Комитет разрабатывает меры по цифровому суверенитету и взаимодействию с деловыми и общественными организациями Беларуси и России. Планируются культурно-гуманитарные мероприятия в обеих странах.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Бюджет на 2026 год планируется профицитным

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по бюджету, налогам и финансовому рынку рассказал о том, какие мероприятия должны войти в бюджет будущего года

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также