САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В честь Дня славянской письменности и культуры в Минске 24 мая состоится крестный ход

В честь Дня славянской письменности и культуры, который отмечается 24 мая, Минске состоится торжественное мероприятие

Автор Ангелина Скребнева 

Об этом сообщили в БЕЛТА, ссылаясь на информацию с сайта Белорусской православной церкви.

В этот день мы вспоминаем создателей славянской азбуки и первых переводчиков богослужебных книг на славянский язык — равноапостольных Кирилла и Мефодия. В Свято-Духовском кафедральном соборе пройдет божественная литургия. Один из приделов собора посвящен этим святым.

В 11:30 начнется торжественное шествие от собора к Минскому замчищу. У фундамента Замковой церкви — первого православного храма Минска, построенного в XI веке, — пройдет молебен.
В шествии примут участие священнослужители, представители общественных организаций и культурных учреждений, студенты и все желающие. Чтобы присоединиться к шествию, нужно прийти к Свято-Духовому кафедральному собору Минска к 10:30.

Празднование Дня славянской письменности и культуры имеет большое значение для всех славянских народов. Благодаря деятельности святых Кирилла и Мефодия наши предки смогли читать и писать на родном языке. Это способствовало развитию просвещения, культуры и государственности.

Парламентское Собрание

В Союзном государстве обеспечили продовольственную безопасность

Агрокомплекс в СГ сохранили, теперь нужно вернуть людей

МНЕНИЯ

США ведут информационную операцию, пытаясь переписать космическую историю

Николай Бузин

Так власть этой страны хочет продемонстрировать доминирование

Нейросети соревнуются в опасной глупости

Ксения Воробьёва

В сети набирает обороты преемник Премии Дарвина – Премия Дарвина от Искусственного Интеллекта

«Горькая пилюля» для Брюсселя и Киева

Леонид Слуцкий

Победа партии Радева в Болгарии говорит о явной усталости общества от русофобского курса в ущерб национальным интересам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также