САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Надо финансировать те специальности в ВУЗАх, которые востребованы

С 1 сентября 2025 года правительство России сможет устанавливать предельное число мест для платного обучения по специальностям высшего образования и научным направлениям

Автор Ангелина Скребнева 

Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин
Фото: duma.gov.ru



Соответствующие акты должны быть приняты до 1 декабря 2025 года. Также будут определены условия, размеры и порядок предоставления государственной поддержки для образовательного кредитования и перечень профессий, соответствующих задачам технологической независимости России.

Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин подчеркнул важность повышения качества образования. Он отметил, что правительство берет на себя ответственность за это. Также каждый четвертый кредит на обучение предоставляется на льготных условиях.

«Необходимо финансировать востребованные направления, такие как инженерия, где существует дефицит кадров», — добавил Вячеслав Володин. При этом количество студентов на платных отделениях не сократится, а стандарты обучения повысятся.

Парламентское Собрание

Мигранта приглашай, но за него отвечай!

В России приняли закон о цифровом контроле за иностранными работниками. В чем его суть? И как обстоят с этим дела в Беларуси?

Политика

Александр Лукашенко: Мы были, есть и будем всегда с Россией

Президент Беларуси уверен, что защитить наше общее Отечество можно только вместе

МНЕНИЯ

Слон в посудной лавке

Андрей Удальцов

Трамп отдает приказы, не задумываясь о последствиях

Когда война становится преступлением

Кристина Воробьёва

За убийство пятилетней девочки наказания так никто и не понёс

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также