САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин и главы парламентских делегаций ПА ОДКБ возложили цветы в память героев Великой Отечественной войны

В преддверии заседания Совета Парламентской Ассамблеи ОДКБ, которое возглавит Вячеслав Володин, в Бишкеке прошло торжественное мероприятие

Автор Ангелина Скребнева 


Фото: duma.gov.ru



Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин вместе с главами делегаций стран-участниц почтили память погибших в Великой Отечественной войне, возложив венки к Вечному огню на площади Победы. Участники церемонии почтили память минутой молчания.

Площадь Победы включает три арки из красного гранита и постамент с бронзовой скульптурой женщины-матери, ожидающей сына с войны.

Вячеслав Володин отметил, что более 360 тысяч уроженцев Киргизии воевали в ВОВ, а республика была центром эвакуации, куда из блокадного Ленинграда привезли 16 тысяч человек, включая 3,5 тысячи детей.

Сегодня в Бишкеке под председательством Вячеслава Володина состоится заседание Совета ПА ОДКБ, где обсудят вопросы гармонизации законодательства по противодействию угрозам безопасности и сохранению исторической правды.

Парламентское Собрание

«Недопустимо топтаться на могилах предков»

По инициативе Владимира Путина создана новая Комиссия ПС по сохранению и защите исторической памяти.

Политика

Александр Карелин: На ПМЭФ-2025 белорусы найдут варианты взаимовыгодного сотрудничества, расширят контакты

Член Комиссии Парламентского Собрания по безопасности и обороне принял участие в мероприятиях Петербургского международного экономического форума

МНЕНИЯ

Их зуб не стоит ни шыша — не доверяйте США

Олег Зинченко

Ракетный удар по Ирану — сценарий, который ожидал Россию.

Кто на ПМЭФ не бывал, тот мира не видал

Анатолий Заусайлов

Форум в Санкт-Петербурге в очередной раз показал, что Россию нельзя изолировать

На Украине появится зеленюгенд.

Михаил Васильев

Рада уже все делает для этого, но своих детей на бойню депутаты пошлют вряд ли. 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также