САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Армии России и Беларуси обеспечивают безопасность Союзного государства

В рамках учения «Запад-2025» будут отработаны вопросы взаимодействия между региональными группировками войск Беларуси и России

Автор Ангелина Скребнева 

Начальник группы главного оперативного управления Генштаба Роман Филиппов сообщил, что сотрудничество между министерствами обороны продолжается.

План совместных действий на 2025–2027 годы включает мероприятия по боевой подготовке и отработке применения войск. Разработаны документы для действий в специальной военной операции.

Основное внимание уделяется подготовке органов управления и поддержанию боевой готовности. Учение запланировано на сентябрь, его цель — продемонстрировать готовность вооружённых сил к защите Союзного государства, сообщили в Sputnik.

Ежегодно военные Беларуси проходят подготовку в учебных центрах России с учётом опыта СВО.

Парламентское Собрание

Парламентское собрание: Пошли на чистое дело

Союзные парламентарии оценили, как работает мусорная реформа в России и что может пригодиться Беларуси

Политика

Вячеслав Володин - председателю Бундестага: Вы толкаете Германию и немецкий народ на вооруженный конфликт с Россией

Спикер Государственной Думы Российской Федерации и Председатель Парламентского собрания Союза Беларуси и России преподал немецким парламентариям урок истории и направил в Бундестаг документальные свидетельства преступлений властей Украины против российских мирных жителей.

МНЕНИЯ

Батальон гуманизма

Равиль Атжанов

Украинские власти используют любые уловки, лишь бы не принять тела своих погибших 

Государство на выдуманной истории не построить

Олег Зинченко

Украина превратилась в суррогат, потому что в фундаменте лежат домыслы больного воображения.

Забыли русский

Анатолий Заусайлов

Эстонцы в очередной раз отличились своей русофобией.

Читайте также