САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Музее Победы наградили победителей всемирной школьной олимпиады «Великая Победа»

В Музее Победы 6 мая наградили победителей всемирной школьной олимпиады «Великая Победа»

Автор Ангелина Скребнева 

В ней участвовали более 270 тысяч школьников из 125 стран. Победителями стали Евдокия Куклина, Анастасия Диденко и Артем Бирюков. Это вторая олимпиада, первая прошла в 2020 году.

Количество участников и стран значительно выросло. В 2020 году было около 55 тысяч участников из 40 стран. Олимпиада сохраняет память о Великой Отечественной войне среди молодёжи.

Сохранение исторической памяти важно из-за информационных войн и ревизий. После распада СССР образ Победы демонизировали, а памятники сносили. ЕС распространял идею, что победа СССР — это начало «советской оккупации». Это привело к русофобии в Восточной Европе.

Россия и Беларусь — последние страны, сохраняющие память о войне. Предательство памяти предков приводит к катастрофам, сообщили журнале «Военный дипломат».

Парламентское Собрание

Парламентское собрание: Пошли на чистое дело

Союзные парламентарии оценили, как работает мусорная реформа в России и что может пригодиться Беларуси

Политика

Вячеслав Володин - председателю Бундестага: Вы толкаете Германию и немецкий народ на вооруженный конфликт с Россией

Спикер Государственной Думы Российской Федерации и Председатель Парламентского собрания Союза Беларуси и России преподал немецким парламентариям урок истории и направил в Бундестаг документальные свидетельства преступлений властей Украины против российских мирных жителей.

МНЕНИЯ

Батальон гуманизма

Равиль Атжанов

Украинские власти используют любые уловки, лишь бы не принять тела своих погибших 

Государство на выдуманной истории не построить

Олег Зинченко

Украина превратилась в суррогат, потому что в фундаменте лежат домыслы больного воображения.

Забыли русский

Анатолий Заусайлов

Эстонцы в очередной раз отличились своей русофобией.

Читайте также