Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Белорусский Новополоцк и украинский Скадовск стали городами-побратимами

Белорусский Новополоцк и украинский Скадовск (Херсонская область) стали городами-побратимами. Договор о сотрудничестве и побратимских отношениях сегодня в Новополоцке подписали председатель Новополоцкого горисполкома Наталья Кочанова и председатель Скадовского исполкома Александр Гавриш. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в отделе идеологической работы Новополоцкого горисполкома.

"Таким образом заложены основы партнерства городов в целях обеспечения делового, культурного, научного, спортивного сотрудничества граждан и организаций, а также в целях укрепления доверия, взаимопонимания и дружбы между народами", - сказано в подписанном документе. Новополоцк и Скадовск намерены обмениваться опытом работы в производственной и экономической сферах, в деле охраны окружающей среды, охраны здоровья и социальной помощи, развивать торговлю.

Скадовск стал первым украинским городом, породнившимся с Новополоцком и 15-м в списке близких друзей. Среди побратимов нефтеграда есть города России, Литвы, Латвии, Польши, Франции и Китая.