Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Борис Грызлов: За счет бюджета Союзного государства на 2011 год планируется профинансировать 13 программ и 29 мероприятий















































































































































Председатель Парламентского собрания Союза Беларуси и России Борис Грызлов сообщил, что основным приоритетом бюджета   Союзного государства на 2011 год  станет реализация инновационных программ.

«Главной особенностью бюджета Союзного государства на будущий год является приоритетность тех союзных программ, которые нацелены на продвижение современных технологий и инноваций, - рассказал Борис Грызлов. -  За счет бюджета   планируется  профинансировать 13 программ и 29 мероприятий».

По словам политика,  40% средств будет направлено на финансирование фундаментальных исследований, содействие научно-техническому прогрессу, промышленности, развитию энергетики, строительства, транспорта.

«В 2010г. завершилось выполнение шести  союзных программ.  Достигнутые результаты позволяют поставить вопрос не только о закреплении, но и о дальнейшем развитии успехов по целому ряду направлений», - подчеркнул Борис Грызлов.

Спикер также рассказал, что в результате использования целевых остатков бюджета на 2010 год , а также остатков прошлых лет, доходная и расходная части возросли более чем на 725 млн.  руб. и составили свыше 5,5 млрд руб. «Эти средства пойдут на финансирование как действующих, так и новых программ Союзного государства», - резюмировал Борис Грызлов.