САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На международном фестивале камерной музыки в Полоцке выступят музыканты Беларуси и России

В концертном зале Софийского собора с 27 марта по 18 апреля в Полоцке состоится XXXVII Международный фестиваль современной и классической камерной музыки

Автор Ангелина Скребнева 

В программе пять концертов с шедеврами классических и современных композиторов, сообщили в БЕЛТА.

27–28 марта пройдёт VI открытый областной детский фортепианный конкурс «И.С. Бах и XXI век». Юные музыканты из Полоцка, Новополоцка, Бреста, Могилёва и Минска примут участие в честь 340-летия со дня рождения Иоганна Себастьяна Баха.

Председателем жюри станет Ирина Рюмина, преподаватель Санкт-Петербургской консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова и дипломант международных конкурсов. Она также выступит на концерте «Великий Бах» 27 марта.

Открытие фестиваля состоится 2 апреля с Симфоническим оркестром Национальной государственной телерадиокомпании Беларуси под управлением Александра Высоцкого. В программе — оперная музыка: миниатюры, арии, популярные песни. Начало в 18:00.

Впервые на фестивале выступит певица из Санкт-Петербурга Наталья Кривенок и органистка Ксения Погорелая. Они исполнят Ave Maria 6 апреля в 15:00.

Камерный оркестр «Европа-Центр» 13 апреля в 15:00 представит сюиту Birdman современного композитора Александра Литвиновского.

Музыкальная капелла «Сонорус» из Минска 18 апреля в 18:00 представит шедевры Гайдна, Вивальди, Телемана, Шевалье де Сен-Жоржа и музыку Леонардо да Винчи. Среди солистов будут музыканты из России.

Впервые в фестивале примет участие виолончелистка из России Полина Тхай, победительница многих конкурсов.

Парламентское Собрание

Зачем в Волгограде собирают молодежь

Международный патриотический форум имеет большое идеологическое значение

Политика

Анатолий Вассерман: Одесса – самый русский город

Известный энциклопедист, журналист, депутат Государственной Думы рассказал нам, почему надо освободить его родной город от многолетней украинской оккупации

МНЕНИЯ

Бей своих, чтобы Россия боялась

Олег Зинченко

Бывшим северянам Украины Зеленский отказал в доплатах.

День Победы никому не отдадим

Анатолий Заусайлов

Хотя европейцы и хотят его отнять

Лавров предупредил «пятую колонну»

Михаил Васильев

Министр прямо заявил, что среди чиновников много западных агентов влияния 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также