САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Субботин: Товарооборот Витебской области с регионами России в 2024 году достиг 5,5 миллиардов долларов

В прошлом году товарооборот между Витебской областью и российскими регионами достиг 5,5 миллиардов долларов, причем дальние регионы показали более высокие темпы роста

Автор Ангелина Скребнева 

Об этом сообщил председатель Витебского облисполкома Александр Субботин в эфире телеканала СТВ.

Витебская область активно развивает сотрудничество с российскими регионами в различных сферах, включая культуру, торговлю и промышленность.

«Товарооборот достиг 5,5 миллиардов долларов, экспорт на Дальний Восток, Кубань, Ставрополь и Северо-Кавказский федеральный округ вырос в 1,5 раза. При этом основными потребителями наших товаров и партнёрами остаются близлежащие регионы: Ленинградская область, Московская область, Смоленск и Псков. Мы реализуем множество проектов в образовании, науке, торговле и организации совместных производств. Даже в агропромышленном комплексе в этом году начинаются более тесные проекты», — рассказал Александр Субботин.

Он подчеркнул, что сотрудничество с братской страной основано на давних связях жителей двух государств.

Глава региона отметил, что равные условия для граждан Беларуси и России создаются благодаря функционированию Союзного государства.

«Многие жители Витебска, Смоленска или Пскова пересекают границы, не замечая их, ездят на работу, за покупками и за медицинской помощью. Это основная заслуга Союзного государства. У нас есть проекты, в которых участвуют несколько цехов или юридических лиц как на территории России, так и в Беларуси. Это сближает наши страны и позволяет использовать преимущества обеих стран», — заключил Александр Субботин.

Парламентское Собрание

Зачем в Волгограде собирают молодежь

Международный патриотический форум имеет большое идеологическое значение

Политика

Киев нарушил затишье 4,9 тысяч раз!

И это за тридцать часов! Когда русские пушки молчали. Владимир Путин назвал точную цифру атак и обстрелов со стороны ВСУ

МНЕНИЯ

Образцовый фашизм

Анатолий Заусайлов

80 лет назад, 22 апреля, части 1-го Белорусского фронта освободили концентрационный лагерь «Заксенхаузен»

Европа до сих пор покупает русский газ

Михаил Васильев

Об этом так прямо и сказали в Верховной Раде 

Бей своих, чтобы Россия боялась

Олег Зинченко

Бывшим северянам Украины Зеленский отказал в доплатах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также