Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Делегация Парламентского Собрания примет участие в международном наблюдении за выборами Президента Республики Беларусь

19 декабря 2010 года в г. Минске состоятся выборы Президента Республики Беларусь.
С 16 по 20 декабря 2010 года представители Парламентского Собрания примут участие в краткосрочном наблюдении за выборами Президента Республики Беларусь в составе Миссии наблюдателей от СНГ.

Для участия в наблюдении аккредитованы 11 представителей Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. Во главе делегации Председатель Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по делам национальностей С.М. Шоршоров.

В ходе наблюдения за проведением выборов союзные парламентарии планируют провести ряд встреч с Чрезвычайным и Полномочным Посолом Российской Федерации в Республике Беларусь А.А. Суриковым, Главой Миссии наблюдателей от СНГ С.Н. Лебедевым и Главой Миссии БДИПЧ ОБСЕ Послом Г. Аренсом.

Кроме того, представители Парламентского Собрания примут участие в итоговой пресс-конференции Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов, а также в пресс-конференции Миссии наблюдателей от СНГ по итогам выборов.