САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Мы сделали первый шаг для того, чтобы возобновить работу по направлениям, которые представляют взаимный интерес

Президент России Владимир Путин в ходе посещения НПП «Радар ммс» 19 февраля ответил на ряд вопросов представителей СМИ России


Автор Ангелина Скребнева 




В ходе посещения НПП «Радар ммс» Президент России Владимир Путин ответил на ряд вопросов представителей СМИ России
Фото: kremlin.ru



Одним из них стал вопрос об итогах переговоров в Эр-Рияде.

Владимир Путин высоко оценил результаты переговоров с США о возобновлении работы дипломатических ведомств в обычном режиме.

Он сказал, что постоянные высылки дипломатов из Вашингтона и Москвы не приводят к желаемому результату. Если так будет продолжаться, в зданиях останутся только уборщицы, что недопустимо для дипломатических представительств.

На его взгляд, Россия сделала первый шаг к возобновлению работы по интересующим направлениям, включая Ближний Восток, Сирию, палестино-израильское урегулирование и другие. В решении этих вопросов участвуют США и Россия, хотя основное внимание уделяется ситуации с Украиной.

Владимир Путин подчеркнул, что, кроме того, обсуждаются экономика и сотрудничество на мировых энергетических рынках, а также космос, где работа продолжается и перспективы хорошие, несмотря на проблемы последних трех лет.

Президент заключил, что все эти вопросы были обсуждены на встрече в Эр-Рияде, оценка положительная, а атмосфера доброжелательная. Участники от России отметили, что с американской стороны были открыты для переговоров без предубеждений и осуждений прошлых событий, настроены на совместную работу и сотрудничество.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также