САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Госдума рассмотрит законопроект о продлении программы материнского капитала

Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин сказал, что Государственная Дума 18 февраля на пленарном заседании во вторник рассмотрит во втором чтении законопроект о продлении программы материнского капитала

Автор Ангелина Скребнева 

Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин 
Фото: duma.gov.ru


В послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин предложил продлить программу материнского капитала до 31 декабря 2030 года.


По словам Вячеслава Володина, около пяти миллионов семей получат право на маткапитал после принятия закона.

Он подчеркнул, что поддержка семей с детьми – приоритет в работе депутатов. С 1 февраля размер материнского капитала был проиндексирован до 690 тысяч рублей на первого ребенка и 155 тысяч рублей на второго. Если семья не получила сертификат на первого ребенка, при рождении второго она получит 912 тысяч рублей.

Спикер Госдумы отметил, что государство выполняет обязательства и реализует дополнительные меры поддержки граждан, несмотря на вызовы, угрозы и западные санкции. Это результат работы политической системы и экономической модели, созданных Владимиром Путиным.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Депутаты Беларуси и России утвердили бюджет Союзного Государства на 2026 год

В День Героев Отечества состоялась очередная сессия Парламентского Собрания Союзного Государства Беларуси и России

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также