САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве прошло совещание с госзаказчиками программ и мероприятий Союзного государства

В Москве прошло совещание представителей министерств и ведомств Союзного государства, на котором обсудили новые программы и проекты

Автор Ангелина Скребнева 


Фото: посткомсг.рф



Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев отметил вклад учёных РАН и «Курчатовского института» в экспертную работу. По его словам, таких предложений уже 12.
Дмитрий Мезенцев сообщил о вручении в этом году премии Союзного государства молодым учёным. Он подчеркнул, что это способствует конкурентоспособности в экономике и развитию науки.

Он также напомнил о введении нового режима учёта и анализа союзной собственности с 2025 года. Государственные комитеты по имуществу и Росимущество работают над единой методикой оценки и анализа.

Дмитрий Мезенцев отметил, что важно анализировать предложения сторон, опираясь на экспертную оценку РАН и Курчатовского института. Он подчеркнул, что каждый рубль союзного бюджета должен использоваться эффективно.

Вице-президент РАН и вице-президент Курчатовского института Владислав Панченко отметил активное участие РАН в экспертной оценке программ Союзного государства. Он подчеркнул важность объединения актуальности и востребованности для экономии средств. Заказчики должны чётко формулировать технические требования к фундаментальным исследованиям.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также