САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Польшу суд ЕС обязал выплатить штрафы из-за судебной реформы

Европейский суд отклонил иск Польши и обязал Варшаву выплатить штраф в размере более 320 миллионов евро за то, что страна не привела своё законодательство в соответствие с правилами ЕС в установленные сроки.

Автор Ангелина Скребнева 

«Суд ЕС подтверждает, что Польша должна выплатить 320 200 000 евро в качестве штрафов, назначенных судом», сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте суда.

В суде Польша пыталась оспорить или частично уменьшить размер штрафов, которые были наложены на неё в 2022–2023 годах за отказ выполнить решение суда в установленные сроки.


Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Константин СИВКОВ: Сил для полноценной операции у США нет

Заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук по информационной политике, доктор военных наук проанализировал ситуацию в Каракасе

МНЕНИЯ

Политика наглой лжи

Олег Зинченко

То, что раньше считалось позорным, теперь — норма поведения.

Белорус по призванию

Кристина Воробьёва

85 лет исполнилось главному «песняру» наших стран

Главней всего остаться в доме

Анатолий Заусайлов

История с квартирой Ларисы Долиной никак не завершится

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также