САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Важно, чтобы виновные за совершенные преступления понесли наказание и подобное не повторилось

Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин рассказал, какие преступления против человечества значатся за USAID.

Автор Ангелина Скребнева 

Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин 
Фото: duma.gov.ru



В своем Телеграм-канале Вячеслав Володин напомнил, что новое руководство США раскрывает подробности деятельности Агентства по международному развитию — USAID.

Спикер Госдумы написал, что агентство USAID, по уставу призванное поддерживать экономику, здравоохранение и образование, а также оказывать гуманитарную помощь, превратилось в криминальную сеть с представительствами в 100 странах мира и бюджетом в 50–60 миллиардов долларов в год.

Он подчеркнул, что одной из основных целей финансирования являются биологические исследования. Парламентское расследование показало, что за созданием и распространением оружия массового поражения стоят США и лично бывший президент США Джо Байден с сыном. Результаты парламентского расследования обнаружили сеть биологических лабораторий на Украине, где проводились бесчеловечные эксперименты. Джо Байден и Президент Украины Владимир Зеленский превратили украинцев в подопытных животных.

Вячеслав Володин написал, что USAID также финансирует проекты и программы, обучающие гражданских активистов, наблюдателей на выборах и журналистов, что приводит к государственным переворотам. Украина, Грузия, Молдова, Армения, Кыргызстан, Куба, Никарагуа, Венесуэла – лишь часть стран, пострадавших от такой «помощи». На Украину было потрачено более двух миллиардов долларов за последние десять лет.

Он отметил, что совершены также следующие преступления: финансирование террористических организаций, включая запрещённую в США и России «Аль-Каиду». Содействие распространению наркотиков. USAID потратило сотни миллионов долларов на оборудование и удобрения для выращивания мака и производства героина. Пропаганда трансгендерного перехода, абортов и расово-гендерной повестки.

Вячеслав Володин сообщил, что штаб-квартира Агентства в Вашингтоне закрыта. Рассматривается вопрос о ликвидации USAID.

Он подчеркнул, что необходимо наказать виновных и не допустить повторения преступлений.

 

 

 

Парламентское Собрание

Виктор Пинский: Интеграция – наш приоритет

О том, как успешно приводили к одному знаменателю нормативные акты России и Беларуси в 2024 году, «СВ» обсудило с Председателем Комиссии ПС по законодательству и Регламенту Виктором Пинским.

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО - о доверии народа: За мной не заржавеет. Я понимаю ответственность

Больше девяноста процентов населения поддержали действующего президента Беларуси

МНЕНИЯ

Загадочный полтинник

Павел Родионов

80 лет назад на конференции в Ялте решалось, какой быть послевоенной Европе

Сенатора нет, но дело его оживает

Валерий Чумаков

75 лет назад в США заработала настоящая современная Инквизиция

Релокантов — в «чумной» карантин!

Олег Зинченко

Наконец-то в кинотеатрах начали показывать настоящее кино про СВО.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также