САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия, Беларусь обсудили доступ компаний к господдержке

Посол Беларуси в России Александр Рогожник встретился с первым заместителем министра промышленности и торговли России Василием Осьмаковым.

Автор Ангелина Скребнева 

Они обсудили подготовку списка программ с государственной поддержкой для обеспечения допуска промышленной продукции в рамках реализации декрета Высшего госсовета Союзного государства, сообщили БЕЛТА в пресс-службе представительства.

Целью декрета является регулирование единой промышленной политики и стандартов подтверждения производства.

Александр Рогожник и Василий Осьмаков обсудили практические аспекты взаимопроникновения бизнеса России и Беларуси в рамках государственной поддержки, например, возможность участия Минска в ключевых национальных проектах РФ: «Средства производства и автоматизации», «Промышленное обеспечение транспортной инфраструктуры». Программы по развитию «Новых материалов и химической промышленности».

Россия также проявила интерес к участию в некоторых белорусских государственных программах.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии укрепляли продовольственную безопасность

Сельскому хозяйству, если хотим улучшить от него отдачу, нужна современная начинка

Политика

Зеленский объявил о санкциях против Беларуси и ее президента

Под рестрикции попали даже подводные лодки, которых в стране просто нет

МНЕНИЯ

Сегодня праздник «экологически чистого жанра»

Михаил Васильев

Военные оркестры учредил на государственном уровне еще Петр I

МОК нагнули ниже плинтуса

Андрей Удальцов

Олимпиада в Италии продолжает возню, затеянную американцами еще в прошлом веке

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также