Александр Лукашенко запустил скважины артезианской воды для обеспечения Минска
Президент Беларуси Александр Лукашенко 10 января принял участие в торжественном пуске артезианской воды из подземных источников для обеспечения водоснабжения Минска.
Автор Ангелина Скребнева
Церемония прошла на новой насосной станции «Щомыслица». Александр Лукашенко вместе с председателем Минского городского исполнительного комитета Владимиром Кухаревым и директором «Минскводоканала» Федором Римашевским повернул символический вентиль и произвел пуск артезианской воды.
Президент Беларуси отметил, что сегодня очень много говорится о космосе, запуске спутников и строительстве атомных станций. Но, по его словам, перевод городов на водоснабжение из артезианских источников сравним с этими масштабными проектами.
«Говорят, у нас нет полезных ископаемых. Самое большое полезное ископаемое у нас - чистая вода. Обеспечить мегаполис почти в два миллиона человек абсолютно артезианской водой - это величайший подвиг нашего поколения», - подчеркнул Александр Лукашенко.