САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Youtube, Google должны соблюдать законы РФ

Youtube и его владелец Google должны соблюдать законы Российской Федерации, сказал Президент Владимир Путин.

Ежегодная пресс-конференция Президента РФ Владимира Путина
Фото: kremlin.ru


"В ситуации с замедлением YouTube больше вопросов к этой платформе, а не к властям РФ", - сказал он на ежегодной большой пресс-конференции "Итоги года с Владимиром Путиным".

Отвечая на вопрос белорусского блогера Влада Бумаги о блокировке платформы, он сказал, что Google и YouTube сами создали для себя проблемы в России -- нужно соблюдать законы.

Роскомнадзор предъявляет им обоснованные претензии, заявил президент.

"Не должно быть так, чтобы если человек хочет посмотреть что-то о культуре или музыке, выводилась пропаганда политических организаций," - сказал он.

"Когда Google создавал в России сеть, он сделал свои "дочки", он работал с ними, а после того, как на Западе стали вводить ограничения и санкции, Google сократил финансирование "дочек".  

Парламентское Собрание

Будем жить долго, счастливо и активно

Секрет активного долголетия союзные парламентарии искали на Брестчине.

МНЕНИЯ

С камнем за пазухой

Андрей Удальцов

Александр Стубб недоволен итогами Второй Мировой войны

А вы на государство сдавали?

Кристина Воробьёва

В России растёт число получателей «серых» зарплат

Ментальная обида коллективного запада на Россию

Олег Зинченко

Причина кроется в их многовековой ущербности.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также