САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Верховный суд Беларуси рассмотрит два дела о геноциде в ходе войны

Верховный суд Беларуси ждёт поступления двух уголовных дел о геноциде белорусского народа

Автор Виктория Тушкова

Верховный суд Беларуси в ближайшее время ждёт поступления двух уголовных дел о геноциде белорусов в годы Великой Отечественной войны. Об этом прессе сообщил председатель Верховного суда Беларуси Валентин Сукало в время мероприятий II Международной научно-практической конференции, приуроченной к принятию Конвенции ООН о предупреждении геноцида и наказании за него, передаёт ТАСС.

«По мнению Генеральной прокуратуры, в ближайшем будущем к нам в Верховный суд поступит еще два таких уголовных дела», - цитирует информагентство слова Сукало.

Он также рассказал, что за 2024 год 313 человек были привлечены судами за изготовление, распространение или использование нацистской символики. А ещё 11 человек привлечено к ответственности за отрицание геноцида белорусского народа.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Владимир ДЖАБАРОВ: Трамп не смог просчитать последствий

При урегулировании кризиса на Ближнем Востоке без России не обойтись

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Негода знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также