САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Верховный суд Беларуси рассмотрит два дела о геноциде в ходе войны

Верховный суд Беларуси ждёт поступления двух уголовных дел о геноциде белорусского народа

Автор Виктория Тушкова

Верховный суд Беларуси в ближайшее время ждёт поступления двух уголовных дел о геноциде белорусов в годы Великой Отечественной войны. Об этом прессе сообщил председатель Верховного суда Беларуси Валентин Сукало в время мероприятий II Международной научно-практической конференции, приуроченной к принятию Конвенции ООН о предупреждении геноцида и наказании за него, передаёт ТАСС.

«По мнению Генеральной прокуратуры, в ближайшем будущем к нам в Верховный суд поступит еще два таких уголовных дела», - цитирует информагентство слова Сукало.

Он также рассказал, что за 2024 год 313 человек были привлечены судами за изготовление, распространение или использование нацистской символики. А ещё 11 человек привлечено к ответственности за отрицание геноцида белорусского народа.

Парламентское Собрание

Будем жить долго, счастливо и активно

Секрет активного долголетия союзные парламентарии искали на Брестчине.

МНЕНИЯ

С камнем за пазухой

Андрей Удальцов

Александр Стубб недоволен итогами Второй Мировой войны

А вы на государство сдавали?

Кристина Воробьёва

В России растёт число получателей «серых» зарплат

Ментальная обида коллективного запада на Россию

Олег Зинченко

Причина кроется в их многовековой ущербности.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также