САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Время доказало правильность создания Союзного государства

Несмотря на тяжелые условия, Россия и Беларусь приняли правильное решение об объединении.

Необходимо сделать всё, чтобы отношения РФ и Беларуси становились ещё ближе, уверен Вячеслав Володин.
Фото: duma.gov.ru


- Мы все знаем, что решение принималось в очень непростое время, - сказал Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин на 67-ой сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России.

- И, надо сказать, что время -- все согласны с этим -- показало абсолютную правильность пути, выбранного тогда. И сегодня мы со своей стороны стараемся сделать все для того, чтобы наши отношения становились все ближе, чтобы мы крепили единство наших народов, государств в рамках нового формата сотрудничества.

Депутаты Парламентского собрания во время своей последней сессии в этом году планируют обсудить бюджет Союзного государства на 2025 год. 

Также на повестке вопросы гармонизации законодательств РФ и РБ о приграничном сотрудничестве. 

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Депутаты Беларуси и России утвердили бюджет Союзного Государства на 2026 год

В День Героев Отечества состоялась очередная сессия Парламентского Собрания Союзного Государства Беларуси и России

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также