САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси с нового года минимальная зарплата вырастет почти на 16%

Минимальная зарплата в Беларуси вырастет на 100 белорусских рублей

Автор Виктория Тушкова

В 2025 году размер минимальной зарплаты в Беларуси составит 726 бел. руб.
Фото: ИИ



В Беларуси с 1 января 2025 года вырастет размер минимальной оплаты труда. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Беларуси Роман Головченко.

Сейчас минимальная зарплата в стране составляет 626 белорусских рублей. С нового года «минималка» увеличится на 100 белорусских рублей и составит 726 бел. руб. Таким образом размер минимальной зарплаты в Беларуси вырастет на 15,9%.

Парламентское Собрание

Наталия Косихина поздравила журналистов "СВ" с профессиональным праздником

Уважаемая Светлана Владимировна, дорогие корреспонденты, редактора и корректора «Союзного вече». От всей души поздравляю каждого из Вас с Днем российской печати! - написала сенатор, член Комиссии Парламентского Собрания по культуре и член Комиссии Парламентского Собрания по науке и образованию Наталия Косихина в своем поздравлении.

Политика

Эксперт Геннадий Давыдько для «СВ»: Дональд Трамп послан США богом

Публицист, общественный деятель Геннадий Давыдько считает, что начало пожаров в Калифорнии именно в православное Рождество является знаком божиим, что грядет расплата всем, забывающим заповеди господни.

МНЕНИЯ

Зеля матерится – армия бежит

Павел Родионов

Так, Зеленский начал матерится. Не стесняясь, лепит в прямом эфире в микрофон едреные словечки из великого могучего, которые в трансляции приходится запикивать.

Бить или не бить – не вопрос

Валерий Чумаков

Происходящее на войне нельзя считать «убийством»

Прикрыли совесть британским флагом

Олег Зинченко

Хотели унизить Россию, а показали всему миру своё грязное бельё

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также