САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко заявил, что Асад не был диктатором и никого не убивал

Александр Лукашенко высказался об Асаде
Автор Елизавета Елисеева 


Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что бывшего президента Сирии Башара Асада нельзя назвать диктатором, утверждая, что он никогда никого не убивал.

— Как можно считать Башара Асада диктатором? Это человек, чей основной профиль — медицина, я давно с ним знаком. У нас всегда были хорошие отношения на человеческом уровне. Он вовсе не диктатор. Врач, который лечил людей. Он никогда никому не причинил вреда, — сказал Лукашенко, выступая перед сотрудниками предприятия «Пожснаб».

Президент Беларуси также отметил, что был лично знаком не только с Башаром Асадом, но и с его отцом, предыдущим руководителем Сирии Хафезом Асадом. — Это была выдающаяся фигура. Он давно умер, а сейчас его памятники разрушают. Но ведь именно он построил это государство. Страну, богатую ресурсами, включая нефть и многое другое, — добавил он.

Лукашенко также выразил мнение, что американцы создают негативный образ лидеров других стран. — Вот Байден, слышу, опять начинает угрожать. Да его уже никто и слушать не хочет. Хорошо, что Трамп, каким бы он ни был, хотя бы сказал: 'Не вмешивайтесь, это не наше дело'. Это достойно. Но, конечно, это больше похоже на сказку — они уже давно вмешиваются. Американцы всегда стремятся влезть повсюду. Вот почему мы сейчас наблюдаем, как очерняют правителей государств. Это мне знакомо. У вас ведь тоже страной руководит диктатор, — заявил Лукашенко.

Парламентское Собрание

Сергей Пахомов: Долги по ЖКХ легче будет взыскивать в РФ, опираясь на белорусский опыт

Год 2025 в России будет годом ЖКХ, об этом заместитель Председателя Комиссии ПС по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергей Пахомов говорил еще в конце прошлого года. Его пресс-конференция вызвала большой интерес, потому что в Госдуме парламентарий возглавляет Комитет по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

Политика

Владимир Путин: Если бы у Трампа не украли победу в 2020, конфликта на Украине могло бы не быть

Президент России Владимир Путин заявил, что конфликта на Украине можно было бы избежать, если бы в 2020 году у Президента США Дональда Трампа не отняли выборы.

МНЕНИЯ

По словам Лукашенко, Зеленский «выкобенивался как мог»

Михаил Васильев

В основной день выборов президент Беларуси обрушился на украинского горе-коллегу

Тонкая красная линия

Павел Родионов

Трамп, конечно, тот еще фрукт. Наглый до беспредела. Не успел въехать вновь в белый дом, как тут же растопырил пальцы веером.

Просто список принятых Трампом указов – неожиданно увлекательное чтиво

Валерий Чумаков

Какие Указы, Меморандумы и Распоряжения подписал Трамп в первые же часы своей работы на посту Президента США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также