САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин обратился к Мантурову: Где деньги? Где заводы?

Владимир Путин спросил у Мантурова, где перерабатывающие заводы и деньги, выданные на них
Автор Елизавета Елисеева 


Президент России Владимир Путин поручил вице-премьеру Денису Мантурову внимательно следить за строительством и введением в эксплуатацию заводов по утилизации отходов.

Обсуждение этого вопроса состоялось в рамках заседания Совета по стратегическому развитию и национальным проектам.  

— Что касается экологии, Денис Валентинович, заводы для переработки отходов — где они? «Ростех» должен был за это отвечать? <...> Средства получили или нет? Где деньги?, — уточнил президент.  

В свою очередь, вице-премьер сообщил, что два завода планируется открыть уже в первом квартале 2025 года. Мантуров предложил президенту принять участие в церемонии открытия, на что Путин заметил, что все любят «разрезать ленточки». Глава государства также напомнил, что в случае возникновения сложностей необходимо разработать ускоренный график выполнения работ.  

В завершение своей речи президент подчеркнул, что весь процесс должен находиться под личным контролем.

Парламентское Собрание

Сергей Пахомов: Долги по ЖКХ легче будет взыскивать в РФ, опираясь на белорусский опыт

Год 2025 в России будет годом ЖКХ, об этом заместитель Председателя Комиссии ПС по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергей Пахомов говорил еще в конце прошлого года. Его пресс-конференция вызвала большой интерес, потому что в Госдуме парламентарий возглавляет Комитет по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

Политика

Владимир Путин: Если бы у Трампа не украли победу в 2020, конфликта на Украине могло бы не быть

Президент России Владимир Путин заявил, что конфликта на Украине можно было бы избежать, если бы в 2020 году у Президента США Дональда Трампа не отняли выборы.

МНЕНИЯ

По словам Лукашенко, Зеленский «выкобенивался как мог»

Михаил Васильев

В основной день выборов президент Беларуси обрушился на украинского горе-коллегу

Тонкая красная линия

Павел Родионов

Трамп, конечно, тот еще фрукт. Наглый до беспредела. Не успел въехать вновь в белый дом, как тут же растопырил пальцы веером.

Просто список принятых Трампом указов – неожиданно увлекательное чтиво

Валерий Чумаков

Какие Указы, Меморандумы и Распоряжения подписал Трамп в первые же часы своей работы на посту Президента США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также