САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

WSJ: Украина планирует сообщить о готовности к переговорам

Как заявил источник издания, это должен быть устойчивый мир
Автор Елизавета Елисеева 


Украина намерена объявить о своей готовности к переговорам и заключению соглашения с Россией. Эту информацию опубликовала газета The Wall Street Journal (WSJ), ссылаясь на свои источники.

Согласно данным издания, Киев готов обозначить свою «готовность к миру». — Однако этот мир должен быть устойчивым, — подчеркнул источник.

Источники сообщили, что руководитель офиса президента Владимира Зеленского Андрей Ермак находился с визитом в Вашингтоне, где старался «выстроить контакты» с командой избранного президента США Дональда Трампа. Газета также указала, что на встрече с представителями Украины присутствовали избранный вице-президент США Джеймс Дэвид Вэнс, будущий советник Трампа по вопросам национальной безопасности Майк Уолтц и Кит Келлог, которого Трамп планирует назначить специальным посланником по Украине.

Ранее министр иностранных дел Украины Андрей Сибига сообщил, что Ермак отправился в США для встреч, в том числе с представителями команды Трампа.

Парламентское Собрание

Сергей Пахомов: Долги по ЖКХ легче будет взыскивать в РФ, опираясь на белорусский опыт

Год 2025 в России будет годом ЖКХ, об этом заместитель Председателя Комиссии ПС по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергей Пахомов говорил еще в конце прошлого года. Его пресс-конференция вызвала большой интерес, потому что в Госдуме парламентарий возглавляет Комитет по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

Политика

Владимир Путин: Если бы у Трампа не украли победу в 2020, конфликта на Украине могло бы не быть

Президент России Владимир Путин заявил, что конфликта на Украине можно было бы избежать, если бы в 2020 году у Президента США Дональда Трампа не отняли выборы.

МНЕНИЯ

По словам Лукашенко, Зеленский «выкобенивался как мог»

Михаил Васильев

В основной день выборов президент Беларуси обрушился на украинского горе-коллегу

Тонкая красная линия

Павел Родионов

Трамп, конечно, тот еще фрукт. Наглый до беспредела. Не успел въехать вновь в белый дом, как тут же растопырил пальцы веером.

Просто список принятых Трампом указов – неожиданно увлекательное чтиво

Валерий Чумаков

Какие Указы, Меморандумы и Распоряжения подписал Трамп в первые же часы своей работы на посту Президента США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также