САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: В Госдуму внесен законопроект о запрете принимать в школы детей мигрантов, не знающих русский язык

Вячеслав Володин сообщил, что в Госдуму внесен законопроект, который запрещает принимать в школы детей мигрантов без знания русского языка

Автор Виктория Тушкова

Вячеслав Володин уверен, что в российских школах могут учиться дети, которые знают русский язык и имеют законное право жить на территории страны.
Фото: duma.gov.ru



В Госдуму РФ внесен законопроект о запрете зачислять в школы детей мигрантов без знания русского языка. Об этом сообщил Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин.

- Законопроект о запрете зачислять в российские школы детей мигрантов, которые не знают русского языка, внесен в ГД. Сегодня рассмотрим его на заседании Совета Думы и направим в рассылку в регионы, — уточнил он.

Законопроект предполагает, что перед зачислением в школу ребенок мигранта должен пройти обязательный тест на знание русского языка, а его родители должны подтвердить законность пребывания ребенка на территории РФ.

В числе авторов законопроекта – Вячеслав Володин, заместитель Председателя Госдумы Ирина Яровая, а также руководители думских фракций и председатели комитетов.

- Девятого декабря законопроект рассмотрит профильный комитет. В первом чтении планируем рассмотреть его на пленарном заседании ГД 10 декабря, - добавил Володин.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН: Тяжелое время рождает сильных людей

Специальная военная операция показала, кто чего стоит - кто может совершать поступки, а кто бросает страну. Предатели от правосудия не скроются

Политика

Владимир Путин: Мы за прекращение огня, но есть нюансы

Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили в Москве актуальные темы союзной и международной повестки

МНЕНИЯ

"Фюрер" Зеленский и его деревянные солдаты

Валерий Чумаков

Просроченный президент Незалежней подвёл итог «победной» Курской операции

Экран, темно и Госкино

Олег Зинченко

Не пора ли вернуть худсоветы, чтобы не пускать на экраны откровенную халтуру?

Сокол стал ощипанной вороной

Павел Родионов

США отказались обслуживать поставленные Незалежней истребители F-16

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также