САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко пригласил президента Египта приехать с визитом

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Египта Абдель Фаттаха аль-Сиси с 70-летием

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко
Фото: president.gov.by


"Страна под Вашим руководством имеет сильный и конструктивный голос в регионе, активно способствует деэскалации напряженности и поиску мирных решений конфликтов. Установление справедливого миропорядка, безопасность и стабильность имеют первостепенное значение и для Беларуси. Надеюсь, что ситуация на Ближнем Востоке скоро позволит Вам совершить официальный визит в Минск", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Глава государства отметил, что во время личной встречи стороны смогут не только обсудить дальнейшее развитие знаковых совместных проектов, которые уже успешно реализуются при поддержке Президента Египта, но и наметить перспективы кооперации в новых сферах, таких как мирное использование атомной энергии, применение новейших технологий для строительства "умных городов" и другие.

Александр Лукашенко пожелал Абдель Фаттаху аль-Сиси доброго здоровья и мудрых решений в ответственной государственной деятельности на благо Египта. 

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также