САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Беларусь и Оман уверенно двигаются вперед и углубляют взаимодействие

Президент Беларуси поздравил Султана Омана и народ страны с национальным праздником

Автор Виктория Тушкова

Александр Лукашенко обратился к народу Омана и султану страны со словами о дружбе и развитии сотрудничества.
Фото: president.gov.by



Дружба Беларуси и Омана насчитывает более тридцати лет, и отношения между странами продолжают углубляться. Об этом 18 ноября Президент Беларуси Александр Лукашенко написал в поздравительной телеграмме в адрес Султана Омана Хайсама бен Тарека аль Саида, которую направил в честь праздника – Национального дня Омана.

Белорусский лидер отметил, что Оман может годиться своими достижениями, а деятельность Хайсама бен Тарека аль Саида на посту руководителя государства способствует развитию Омана как центра экономической и политической стабильности в регионе.

Александр Лукашенко заметил, что отношения двух стран, основываясь на многолетней дружбе, уверенно двигаются вперед, углубляя взаимодействие во всех сферах.

- Рассчитываю на Вашу личную поддержку в реализации достигнутых договоренностей по расширению товарооборота, промышленного партнерства с акцентом на совместные производства, разработке транспортно-логистических маршрутов и инвестиционных проектов, наращиванию сотрудничества в области информационных технологий и гуманитарных сферах, - обратился Президент Беларуси к Хайсаму бен Тареку аль Саиду.

Александр Лукашенко добавил, что будет рад встрече с оманским лидером для обсуждения перспектив развития отношений двух стран.

Парламентское Собрание

Николай Валуев: С соседями нужна гибкость, а не прогибы

Известный спортсмен и парламентарий отреагировал на решение Азербайджана объявить его персоной нон-грата

Политика

На новых территориях жизнь налаживается

Донбасс превратился в национальный проект

МНЕНИЯ

Европа в шоке от речи вице-президента США

Михаил Васильев

Американский выскочка размазал политиков Старого Света в Мюнхене

Микробная возня

Павел Родионов

Международная федерация хоккея (IIHF) погрязла в русофобии

Махнём не глядя?

Валерий Чумаков

О чём рассказала нестандартная схема обмена заключёнными

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также