САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь завершили работу над договором о гарантиях безопасности

Москва и Минск завершили работу над договором о гарантиях безопасности Союзного государства

Автор Виктория Тушкова

РФ и Беларусь завершили работу над договором о гарантиях безопасности Союзного государства. Об этом государственный секретарь Совета безопасности Беларуси Александр Вольфович сообщил «Известиям». Он также добавил, что завершена и работа по другому весомому стратегическому документу – концепции безопасности Союзного государства.

- Работа по этим двум документам завершена, и мы планируем совместно с секретариатом Совета безопасности РФ вынести их на утверждение глав наших государств на Высшем госсовете, — рассказал Вольфович.

В договоре о гарантиях безопасности будут обозначены принцип использования вооружений, в том числе ядерного оружия, и прочие методы защиты стран Союзного государства.

Обновленная концепция безопасности станет заменой документу 1999 года. В ней закрепят положения о совместном противодействии политике Соединенных Штатов и других недружественных государств блока НАТО и Евросоюза в целях взаимовыгодного и равноправного международного сотрудничества.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также