САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Анна Кузнецова обсудила Леонидом Пасечником вопросы соцподдержки жителей ЛНР

Анна Кузнецова провела встречу с главой ЛНР Леонидом Пасечником

Автор Виктория Тушкова

Кузнецова и Пасечник обсудили дальнейшую работу по расследованию преступлений киевского режима в отношении луганских детей.
Фото: duma.gov.ru



Заместитель Председателя Госдумы РФ Анна Кузнецова посетила Луганскую Народную Республику (ЛНР), где встретилась с главой ЛНР Леонидом Пасечником.

Кузнецова и Пасечник обсудили вопросы соцподдержки жителей ЛНР, а также совместную работу парламентариев и местной власти по расследованию преступлений киевского режима в отношении луганских детей.

- Я передала Леониду Ивановичу доклады об итогах парламентского расследования, переведенные на все языки ООН. Теперь мы договорились действовать дальше: в музеях Республики будет распространена информация о преступлениях киевского режима и героях СВО», — рассказала по итогу беседы Анна Кузнецова.

Леонид Пасечник подчеркнул: за совершённые против детей и мирных жителей в целом преступления виновные понесут заслуженное наказание.

- Мы приложим к этому все усилия: будем продолжать совместную работу по фиксации и расследованию злодеяний украинских нацистов и параллельно заниматься реабилитацией пострадавших детей, — пообещал он.

Работу с экспозициями музеев, посвященными преступлениям киевского режима и героям СВО, глава региона планирует начать со школьных и местных музеев в муниципалитетах российского региона.

- Соответствующее поручение уже дал Министерству культуры ЛНР, — сказал глава Республики.

Анна Кузнецова обратила внимание на необходимость продолжения совершенствования мер соцподдержки жителей Луганской Народной Республики. Речь о сокращении сроков получения ими технических средств реабилитации, защите трудовых прав, психологической поддержке.

- Будем донастраивать систему выплат и начислений. Мы договорились помочь нашим коллегам в ЛНР совершенствовать региональное законодательство в социальной сфере, — добавила Кузнецова.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Депутаты Беларуси и России утвердили бюджет Союзного Государства на 2026 год

В День Героев Отечества состоялась очередная сессия Парламентского Собрания Союзного Государства Беларуси и России

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также