САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Санкт-Петербурге открылось заседание семинара при Парламентском Собрании по вопросам строительства Союзного государства

Эксперты Беларуси и России делятся опытом в сферах обращения с медицинскими отходами и отходами животноводства

Автор Виктория Тушкова


Заседание семинара продлится два дня.
Фото: Пресс-служба ПС



6 ноября в Санкт-Петербурге стартовало двухдневное заседание семинара при Парламентском Собрании по актуальным вопросам строительства Союзного государства. Тема нынешнего заседания - рациональное обращение с отходами как инструмент обеспечения экологической безопасности. В частности участники мероприятия рассмотрят опыт Беларуси и России в сферах обращения с медицинскими отходами, отходами животноводства и использования вторичных материальных ресурсов.

- Управление медицинскими отходами играет важную роль в обеспечении эпидемиологически безопасной медицинской помощи, - отметила, обращаясь к участникам заседания, председатель Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды Жанна Чернявская.

Парламентарий обратила внимание на необходимость эффективного обращения с такими отходами, в том числе в части утилизации просроченных лекарств, и важность выработки унифицированных подходов к законодательному регулированию этой деятельности.

Жанна Чернявская также предложила расширить внедрение современных информационных систем и логистических схем, основанных на возможностях искусственного интеллекта для повышения эффективности работы с вторсырьём. Вопрос важен: грамотная работа со вторичным сырьём является путём к формированию экономики замкнутого цикла и позволяет уменьшить потребление первичного сырья и топливно-энергетических ресурсов, подчеркнула депутат.

Парламентское Собрание

Мигранта приглашай, но за него отвечай!

В России приняли закон о цифровом контроле за иностранными работниками. В чем его суть? И как обстоят с этим дела в Беларуси?

Политика

Александр Лукашенко: Мы были, есть и будем всегда с Россией

Президент Беларуси уверен, что защитить наше общее Отечество можно только вместе

МНЕНИЯ

Когда война становится преступлением

Кристина Воробьёва

За убийство пятилетней девочки наказания так никто и не понёс

Их зуб не стоит ни шыша — не доверяйте США

Олег Зинченко

Ракетный удар по Ирану — сценарий, который ожидал Россию.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также